Поделитесь новостью

ОСОБЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНАМ НЕ ТОЛЬКО 8 МАРТА

— Вся ваша работа заключена в том, чтобы превосходить ожидания женщин. Как вы понимаете, что же они хотят?

— И.: Женщинам угодить не просто, они требовательный клиент. Наверное, благодаря тому, что большая часть моего окружения это женщины я научился их не просто слушать, но и слышать. В моей работе мне важно превосходить ожидания женщин. Иногда я придирчиво отбираю эскизы с нашими партнерами для новых коллекций, переделываю ту или иную модель и без сожаления расстаюсь с теми идеями, которые не отвечают требованиям и ожиданиям моей покупательницы.

— В мире все женщины разные. Покупательница из России отличается от той, что за рубежом?
— И.: Актуальный вопрос! Мы накопили огромный опыт, как создавать одежду, знаем, за что выбирают то или иное изделие российские женщины. И в этом сезоне выходим на новый уровень: появилось много обращений из-за рубежа о желании покупать продукцию нашего бренда. Для западных стран значение имеют детали: какими будут шов и молния, по какой технологии сделаны кнопки на одежде — все важно. Для нас это вызов, который мы принимаем, постоянно улучшая качество и играя на опережение. Разберем на примере меховой парки, которая только начала входить в моду, а мы уже подготовили этот продукт. Настолько углубились в ее создание, в проработку каждого момента, что получилось уникальное изделие, которое ждут и здесь, и на Западе. Реализуем идею о том, что можно работать по всему миру, не уезжая из Кирова.
— Проявляя столько внимания к желаниям женщин, какие качества вы цените в них самих?
— И.: Преданность. Ценю это и в близких, и в коллегах.
— Р.: Однозначно женщина должна быть понимающей, заботливой, доброй и любящей себя.
— Перейдем на личную тему и поговорим о маме. Какая она?
— И.: Она всегда верит в нас, поддерживает все начинания и уверена, что все получится. Благодарю ее за то, что научила быть всегда честным с людьми. Не словами, а на своем примере показывает как надо жить, любить и трудиться.
— Р.: Мама очень добрая, но при этом сильная и волевая. Меня поражает, что она не может сидеть на месте и, не жалея себя, всегда сделает все, что нужно и даже больше.
— Вспомните трогательный момент, связанный с мамой.
— И.: В детстве я мечтал о скейтборде, в то время это была большая редкость. Я не знаю, как это возможно, наверное сыграла незримая связь между сыном и матерью, но после очередной командировки мама привезла мне его в подарок. Я был невероятно счастлив и поражен тем, как мама почувствовала и «угадала» с подарком.
— Р.: И я вспоминаю моменты, связанные с командировками, а точнее возвращение мамы из них, когда вся семья оказывалась вместе.
— Что вы цените в маме с профессиональной точки зрения?
— И.: У мамы отличная интуиция, она все понимает и видит наперёд. Она невероятно целеустремленный человек, если задается целью, то она непременно ее достигает, ее упорству можно только позавидовать.
— Мы знаем, что Илья женат, а у Рустама есть девушка. Расскажите о своей любимой женщине?
— И.: Мы с Татьяной вместе давно, с того момента, когда я бы в начале своего пути. Она привлекла меня тем, что всегда была на шаг впереди, имела свое видение жизни и стиля, стремилась быть новатором. Зная, как я работаю и что меня волнует, всегда поддерживала морально и помогала грамотными советами. Дом и жена для меня — это крепкий тыл, место, где меня всегда ждут мир и покой.
— Р.: Моя девушка привлекла своей добротой, искренностью и тем, что разделяет взгляды на жизнь. А еще с ней удивительно хорошо рядом, были случаи, когда наши прогулки и разговоры затягивались до 5 утра.
— Какой поступок совершали ради любимой?
— И.: На заре наших отношений, когда во мне еще бурлил юношеский максимализм, Татьяна, не сказав мне ни слова, улетела с сестрой отдыхать в Турцию. Такого поворота я не ожидал и решил сделать по-своему. Разузнал, куда они улетели, купил билеты и полетел следом. Задача была не простая, так как в указанном отеле их не оказалось и мне пришлось разыскивать в какой их переселили. Я человек упрямый, пока не добьюсь результата, не отступлю, так и тут вышло. Можно только представить, какое было удивление на их лицах, когда, открыв дверь номера, они увидели меня.
— Что делаете с удовольствием вместе?
— И.: Мы очень много путешествуем вдвоем, причем нам интересен именно активный отдых. Когда нашему сыну не было еще и года, мы уехали втроем отдыхать в горы. Любим отдыхать на квадратиках и снегоходах и открывать новые маршруты в Кировской области.
— Р.: Нам нравится посещать различные заведения и вместе обедать. Не можем устоять перед отличными стейками.

— Большую часть времени вы проводите рядом с сотрудницами. За что вы их цените?
— И.: Я знаю, что мои сотрудники, а их около 30 человек, это профессионалы с большой буквы. Самое сложное, это найти единомышленников, которые могли бы осуществить мои идеи и поддержать компанию в ее стремительном развитии, при этом никогда не забывая, что клиент это самое ценное, что у нас есть. Мне повезло, меня окружают именно те с кем я готов расти и идти дальше.
— Р.: За их инициативность и конечно же за их трудоспособность.
— Какие женские слабости им прощаете?
— И.: На самом деле я мягкий руководитель. Я понимаю что женщины склонны к перемене настояния, спонтанности, у них более тонкая душевная организация, которая влияет и на рабочие процессы в том числе, на все это я закрываю глаза и делаю «скидку» на эти особенности.

На что сотрудники готовы пойти ради компании?

— И.: Знаете, нередко я удивляюсь своим сотрудницам. Иногда я сам тереяюсь, как это сделать, когда все успеть, как они справятся - а они берут и делают, при этом не задавая лишних вопросов. Только представьте, что в некоторые дни количество продаж в нашем магазине превышает сотню, принимается и вывешивается до полутысячи новых изделий в день, а наши сотрудники не только не перестают улыбаться, но и находят в себе силы обслужить последнего клиента так, чтобы он еще не раз посетил наш магазин и поблагодарил экспертов за помощь в выборе.

— Как благодарите свой персонал?

— И.: Есть традиция в день рождения лично поздравлять и дарить цветы. А новый год для нас — это семейный праздник. Мы делаем корпоратив в виде детского утренника для коллектива, клиентов и их детей. Наши сотрудницы как правило много времени проводят на работе, поэтому так мы даем им возможность побыть с близкими. Например, 3 года назад на первом утреннике у нас было 30 гостей, а уже в 2016 году мы встретили около 200 гостей. Было по-настоящему весело! И еще я считаю, что каждый сотрудник обладает супер силой, поэтому ежегодно мы делаем специальные тематические номинации для каждого и торжественно их вручаем.

— Р.: А я вспомню обратный случай, когда сотрудницы поздравляли Илью с днем рождения. В этом году они подготовили особенно душевное поздравление, растрогавшее брата до слез.

— Ищете ли вы новых людей в свою команду?

— И.: Сейчас мы развиваемся, на горизонте новые проекты и для покорения новых вершин нам нужны люди в компанию. Кто этот человек, в двух словах не расскажешь, но это однозначно должен быть тот, кто способен мыслить чуть шире чем «главное отработать с 9 до 6ти». Мы готовы дать все возможности и инструменты, а человек уже сам должен решить, как ими правильно воспользоваться.

— Вы делаете все ради клиентов. Расскажите, какие женщины выбирают универмага верхней одежды из меха и кожи «Малина»?

— И.: Да, мы готовы удовлетворить любое желание наших клиентов. Часто к нам приходят с идеей, а мы берем и воплощаем идею в жизнь. Розовая шуба из норки - пожалуйста, хочется добавить в изделие новизны - не вопрос, это все и не только абсолютно реально у нас. Нашим клиентам не все равно, что носить, им важно качество и современный дизайн, адаптированный к обычной жизни, им важна возможность выбора. Они хотят всегда чего-то нового.
— Р.: Абсолютно все женщины, нет исключений, каждая найдет что-то свое.
— Что интересного приготовили в этом сезоне в универмага верхней одежды из меха и кожи «Малина»?

— И.: У нас новая весенняя коллекция из более чем 2000 изделий. Изюминкой этой коллекции, конечно, стали куртки из натуральной кожи за 9800р. Нам удалось закупить партию премиальной кожи разных оттенков гораздо ниже себестоимости, это позволило предложить нашим клиентам высококачественный товар по приятной цене. Также к нам пришла коллекция пальто, более 300 экземпляров, их особенностью является современный дизайн, использование шерстяной и крученой нити, при этом стоимость изделия для клиента нам удалось сохранить в пределах от 5000 до 10 000руб.
— Вспомните интересный случай связанный с клиентами?
— И.: Таких историй очень много. Например, одному из менеджеров интернет-магазина покупательница прислала в подарок платье! Представляете! А одна из наших постоянных покупательниц магазина купила у нас за раз 6 изделий для одной себя. Такие ситуации являются для меня маркерами, значит мы идем в верном направлении, значит мы превосходим ожидания наших клиентов.

— Почему покупательницы выбирают вас?
— И.: Это совокупность множества факторов. Чтобы клиент к тебе возвращался и чувствовал, что ему тут рады, нужно проделать много работы: от правильной расстановки диванов для отдыха клиентов до выбора новых коллекций. Наш день длится 24 часа 7 дней в неделю, все это время мы работаем с поставщиками по всему миру в разных часовых поясах, проверяем товар на соответствие нашим требованиям по качеству, отвечаем на сотни вопросов покупателей по всей России и обдумываем новые идеи для клиентов. Каждый день мы задаем себе вопрос «а что я сделал сегодня для клиента»? И это не шутка, только так мы можем быть уверены, что клиент получит больше, чем он ожидал.

17.03.2017
Комментарии