Поделитесь статьей

Модные шубы 2020-2021

Зимняя верхняя одежда из пушнины ведёт свою историю из первого столетия до нашей эры. Сшитые шкуры животных согревали древних кельтов и германцев. На Руси, богатой пушниной, скорняки шили тёплые кафтаны внутрь мехом, мездрой наружу. Делать известный вариант с наружной меховой выделкой стали относительно недавно. С 15 века шубы у русских стали символом зажиточности и статуса. Появились и первые модные модели. С тех пор мастера шьют согревающие вещи и ежегодно представляют обновления в сфере пушистого «золота».

Разнообразие меха и модные тенденции

Добротной шубкой желает обладать любая модница. В реалиях русской зимы тёплые, нарядные и модные шубы – отличный способ быть одновременно и в тепле, и в русле стильных направлений. В каталогах современных производителей на фото модные шубы демонстрируют такие меха, как:

  • песец как в классическом варианте, так и в интересном фасоне «жакет-трансформер»

Модель — https://mehamalina.ru/woman/shubi-iz-pesca/zhaket-...

  • лису и чернобурку в вещах прямого кроя с воротником-стойкой традиционного насыщенного рыжего цвета

Модель — https://mehamalina.ru/woman/shubi-nutriya-rex-lisa...

  • нутрии в пошиве лаконичного диагонального кроя с градацией оттенков песка, капучино и графита

Модель — https://mehamalina.ru/woman/shubi-nutriya/shuba-iz...

  • мутоновые изделия с отделкой из норки. Овчина отличается пластичностью прямого ворса: создаются модели по фигуре, под пояс, длиной до колена или чуть ниже

Модель — https://mehamalina.ru/woman/shubi-muton/shuba-iz-m...

  • норку в многообразии форм и комбинаций

Модель — https://mehamalina.ru/woman/shubi/shuba-iz-norki-n...


Любой материал отшивается в соответствии с текущим направлением моды, в разных стилях на вкус самой изысканной леди.

Норка: тренд или классика

Норка удерживает первенство среди доступных мехов благодаря лёгкости, большой палитре оттенков, плотному подпушному слою. По видам подразделяется на скандинавскую, русскую, североамериканскую и китайскую.

  • Пушнина из Финляндии и Дании занимает лидирующие позиции в мировом меховом бизнесе. В 2020 году модные шубы из скандинавского материала шьются в комбинированных вариантах с элементами лисьего меха в тон и поясом из овечьей кожи.

В покрое «зеркальная диагональ» мех смотрится элегантно и лаконично. Модель шубы из скандинавской норки достойно выглядит в фасоне с глубоким капюшоном и широким поясом.

Модель — https://mehamalina.ru/woman/shubi-iz-skandinavskoi...

  • Меха России – классические, тёплые, практичные – имеют поклонников по всему миру. Ценители пушнины выбирают её за высокую опушь, износостойкость остевого волоса и доступность в своём ценовом сегменте.

Фасоны изделий российского производства отражают актуальные тенденции: прямой и поперечный покрой, укороченность модели, соблюдение цветовой гаммы (популярны оттенки графита, капучино, сапфира, оливкового и джинсы). Для тепла изделие дополняется капюшоном или воротником в виде стойки.

Покупательницы уважают изделия от фабрик-соотечественниц и за внимательное отношение к размерному ряду, и за богатый выбор фасонов – от прямого до баллона или кокона, от приталенного с акцентом в виде кожаного пояса до расклешённого со свободными «летящими» рукавами.

  • Североамериканская (канадская) обладает качественным бархатистым ворсом. Известные модели переливающегося чёрного цвета полюбились многим модницам. В текущем сезоне это вещи укороченного типа с преобладанием стриженой норки, с деталями из соболиного меха. Фасоны выполнены в виде пончо или жакета.
  • Китайские производители занимают бюджетный сегмент. Шкурки довольно тонкие, с редким подшёрстком, не обладают способностью сохранения тепла. Ворс на изделиях длинный и неоднородный по высоте. Китайские фабрики чутко отслеживают перемены в стиле: фасоны идут в ногу с мировой модой, что компенсирует шероховатости в качестве.

Каждый из видов имеет отличия по качеству, финансовым показателям, внешнему виду и палитре цветов, но поклонники имеются у каждого из них.

Модные шубы зимы 2020-2021

Трендсеттером моды станет белый цвет. На меховую моду этот цвет чистоты и роскоши также распространится. Шуба невинного белого оттенка регулярно становится на верхнюю ступень модного пьедестала, но каждый раз производит фурор.

Модель — https://mehamalina.ru/woman/shubi/shuba-norka-nS50...

Самые ярые модницы обязательно обратят внимание на линию с яркими принтами, рисунками и узорами.

По крою в наступающем сезоне будут превалировать короткие варианты, жакеты, меховые куртки из объемного пушистого ворса, практически стиля оверсайз.

Модель — https://mehamalina.ru/woman/shubi/-nS655.html


Кардинально отличный вариант в моде-2021: длинные версии «в пол», свободного кроя, элегантные и с налётом ретро. Не отступают и модели с поясом в меховом или кожаном исполнении.

Модель — https://mehamalina.ru/woman/shubi/norkovaya-shuba-...

Новый сезон порадует любителей экоматериалов. Искусственные шубки с выделкой под стриженую норку согреют не хуже натурального меха. Фасоны пестрят комбинациями в яркой цветовой гамме, украшаются поясами из кожи искусственной выделки.

Модель — https://mehamalina.ru/woman/shubi-iz-iskusstvennog...

Похожие статьи
миниатюра для новости Какая шуба лучше: правильный выбор меха
Какая шуба лучше: правильный выбор меха
Мы дадим советы по выбору шубы, лучшего материала для этого предмета одежды, а также расскажем об основных критериях определения подделки.
31.07.2017
миниатюра для новости С чем носить шубу
С чем носить шубу
В этой статье мы расскажем вам, какие модели шуб бывают, с чем их можно носить и как же сделать образ привлекательным.
01.09.2020
Комментарии