Поделитесь статьей

Как выбрать норковую шубу

Холодный российский климат заставляет женщин заботиться о приобретении теплой и стильной одежды на зиму. Модные норковые шубы служат незаменимыми аксессуарами, украшающими и согревающими слабую половину в период холодов.

Меховая одежда относится к классу deluxe, стоит дорого, поэтому к ее выбору стоит относиться внимательно. Знаком достатка, вкуса и стиля в России и в мире является именно норковая шуба, как правильно ее выбрать, расскажет эта небольшая статья.

Основным правилом при совершении покупки является знание основных качеств меха, критериев выбора и следование советам от профессиональных изготовителей меховых изделий. Это позволит избежать покупки некачественной одежды.

Норкаклассический вид меха

Для начала стоит разобраться, почему дамы выбирают именно этот тип меха. Причин этому множество, основная заключается в том, что норковая шуба выглядит дорого не только на фото, но и при ближайшем рассмотрении. Большое количество фасонов шубок и оттенков шкурок позволяет выбрать изделие для любых случаев. Шубки подходят для праздничных мероприятий и для повседневной жизни.

К этому виду зимней одежды подходят любые аксессуары: обувь, сумки и шапки, подобрать их совсем не сложно. Главное, следовать выбранному стилю. К еще одному важному достоинству норковых шуб относится их свойство согревать в холодную погоду, эта функция актуальна для северных регионов, к которым относится Россия.

Короткие или длинные норковые шубы, актуальные в любом сезоне, служат долго. Их носят не менее 10 лет, не заботясь о том, что изделие вышло из моды или потеряло свойства. Правда, речь идет только лишь о продукции высокого качества, которую нужно уметь выбрать.

Виды меха

Несмотря на широкую распространенность норковых изделий в России, родиной этого меха является Северная Америка. Сейчас многие страны начали производство этой продукции, лидерами считаются Америка, Китай, Греция и Россия. В этой отрасли традиционно имеется разделение на виды изделий, в зависимости от страны – производителя. Поэтому, если возник вопрос, как выбрать норковую шубу, рекомендуется рассмотреть возможности каждого производителя:

  • североамериканская норка отличается плотностью и шелковистостью структуры. Особенно ценятся шкурки, из которых шьют шубки серии Blackglama, они продаются через аукционы;
  • для ценителей разнообразия цвета норковых шуб подойдет скандинавская продукция. Она дешевле североамериканской, но отличается широким многообразием цветовых и фактурных решений;
  • российская норка имеет более длинный ворс, изготовители стараются повышать качество женской одежды, выполненной из этого материала, но пока европейские и американские изготовители идут на шаг впереди.

Китайские фабрики массово выпускают женские шубки, но не научились правильно выбирать для них мех и лекала. Поэтому к их плюсам можно отнести только лишь невысокую цену.

Критерии выбора

Перед покупкой стоит обратить внимание на несколько критериев, определяющих качество шубы:

  • мех блестит, его тусклый цвет свидетельствует о низком качестве выделки шкурок;
  • ворс упругий и при надавливании на него возвращается в исходное положение. Для проверки этих свойств шубку можно встряхнуть, через короткое время ворс должен вернуться в прежнее состояние;
  • цвет насыщенный, при проведении рукой по поверхности краситель на ней не остается. Традиционно выше ценится черная и серая норка.

При выборе обращают внимание на обратную сторону шкурки, там не должно быть пятен и неровностей. Если выбрана норковая шуба с капюшоном, следует посмотреть, ровно ли он прошит.

Советы от профессиональной компании

Крупнейший интернет портал по выбору меховых изделий предлагает ценителям эксклюзивной зимней одежды обратиться в каталог магазина и выбрать наиболее подходящую модель. Наши мастера подскажут, как выбрать норковую шубу, советы касаются разных критериев.

К примеру, нужно посмотреть из чего сделана шуба – из целых меховых пластин или кусков. Первый вариант, несомненно, лучше и долговечнее. Другими критериями служат выбор производителя и магазина. Шубки от неизвестных брендов по низким ценам, представленные на рынках, не порадуют в будущем их владелиц. По определению, норка не может стоить дешево, этот красивый мех относится к сфере роскоши, поэтому экономить на его приобретении нет смысла.

Похожие статьи
Комментарии