Поделитесь новостью

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КОСУХУ?

Кожаная куртка косуха «родилась» в 1928 году с легкой руки основателя фирмы Schott Ирвина Шота. Свое название она получила благодаря классическому расположению молнии наискосок (на классических моделях). В начале это была мотоциклетная одежда, а широкое распространение она получила после того, как киноактеры и артисты стали появляться в ней в кино и на выступлениях. Сейчас она уже стала неотъемлемой частью гардероба, но многие по-прежнему не представляют, с чем ее носить. Давайте исправлять ситуацию!

Большое заблуждение, если вы думаете, что косуху можно носить только с кожаными штанами и армейскими ботинками, как раз наоборот, ее контраст с легкими вещами добавляет образу шика. Такой образ можно составить как на вечер, так и на повседневную носку.

Самый любимый и распространенный комплект для косухи - это джинсы и белая футболка/свободная футболка. Легкая небрежность в стиле гранж сейчас на пике популярности. В зависимости от вашего дресс-кода на работе, такой образ вы сможете надеть и туда. В качестве обуви можно выбрать любой вариант - это и объемные ботинки, и шпильки, и конверсы. Если говорить о джинсах, то сейчас на пике популярности джинсы «бойфренды» ну и неизменные «скини». Под ней отлично смотрятся мягкие джемперы на прохладную погоду, длина которых ниже. чем сама куртка. Рубашки от белых до цветных сочетаются с косухами как на выпуск, так и заправленные.

Важный момент - это посадка косухи по фигуре. Куртка должна сидеть как влитая, до талии или чуть ниже, узкий или прямой рукав. Особое внимание на плечи - она должна быть четко по вашему размеру, в противном случае образ из гранжа перейдет в неряшливый. При застегивании вы должны себя чувствовать комфортно, куртка не должна стеснять ваших движений, но при этом и не висеть.
Кожаная куртка «косуха» будет актуальна всегда, так что есть смысл потратиться и добавить ее в свой гардероб, учитывая огромный выбор, можно обратить внимание как на классические черные модели, так и на ультрамодные цветные!

02.04.2017
Комментарии